ETAPE : LAMOURA - SAINT-CLAUDE - ARBENT

(Photos Dominique Piazzolla)

(Vidéos Dominique Piazzolla)

JEUDI 29 MAI 2014

(Photos Dominique Piazzolla)

(Vidéos Dominique Piazzolla)


Pour accéder au site de La Forestière cliquez ICI

Samedi 21 septembre 2013

(Photos Sophie Dalloz)

Samedi 21 septembre 2013

(Photos Dominique Piazzolla)

LA FORESTIERE CYCLOSPORTIVE ET RANDO 2013

(Vidéos Dominique Piazzolla)

Dimanche 22 septembre 2013

LA FORESTIERE VTT 2013 CHAMPIONNAT DE FRANCE XC MARATHON

(Vidéos Dominique Piazzolla)

(Photos Dominique Piazzolla)

Vidéos Dominique Piazzolla)

(Photos en préparation)

2e étape Dimanche 11 août :

Ferme-Musée de la Forêt / Oyonnax

3e étape Lundi 12 août :

Izernore / Lélex

Cyclosportive et course cadet

Tour de l’Ain Pro

(Photos Sophie Dalloz, Dominique Piazzolla)

VIDEOS DU TOUR DE L'AIN 2013

(Vidéos Dominique Piazzolla)

(Photos Dominique Piazzolla)

VIDEOS TOUR DE FRANCE 2013 AVEC JURA CYCLISME

(Vidéos Dominique Piazzolla)

TOUR DU JURA 2013.pdf
Document Adobe Acrobat 1.7 MB

Pour accéder aux vidéos réalisées par Dominique PIAZZOLLA

et son pilote moto Yves RAYMOND

cliquez ICI

VENDREDI 26 AVRIL 2013

PROLOGUE - 8 km 

CLM STATION DES ROUSSES

SAMEDI 27 AVRIL 2013

2e ETAPE -  69 KM

SAINT-CLAUDE  -  SAINT-CLAUDE

SAMEDI 27 AVRIL 2013

3e ETAPE - 78 km

COUSANCE  -  COUSANCE

DIMANCHE 28 AVRIL 2013

4e ETAPE - 160 km

CHAMPAGNOLE  -  CHAMPAGNOLE

Souvenir Jean Lacroix

Résultats course 1re et 2e catégorie

 

1.Philippe Lavery AC Bisontine ; 2. Aymeric Brunet V.C. Caladois ; 3. Laurent Colombatto A.C. Bisontine ; 4. Francis Genetier V.C. Caladois ; 5. Tomohiro Kinoshita C.M. Cyclisme ; 6. Paul Victor Esteves A.C. Bisontine ; 7. Ruddy Sautron V.C. St-Denis ; 8. Gilles Noirjean A.C. Bisontine ; 9. Wilfried Coulot Jura Cyclisme ; 10. Guillaume Bard U.C. Albenassienne ; 11. Grégory Cassini Grenoble M.C. ; 12. Arnaud Amblard Grenoble M.C. ; 13. Redae Tedros C.M. Cyclisme ; 14.Christopher Prendergast U.C. Albenassienne ; 15. Romain Dewaele Grenoble M.C. ; 16. Edward Greene U.C. Albenassienne ; 17. Sébastien Jullien Bourg en Bresse ; 18. Boris Fillon Maillet A.C. Bisontine ; 19. Sébastien Favret Jura Cyclisme ; 20. Sébastian Trilini C.M. Cyclisme

 

Résultats course 3e catégorie - junior- Pass Open

 

1. Benjamin Cabaud V.C. Dolois ; 2.Olivier Girod U.S. Morez ; 3. Romain Chabod V.C. Ornans ; 4. David Girardon Jura Cyclisme ; 5.Bruno Boichut V.C. Dolois ; 6. Yann Barthet A.C.C. Champagnole ; 7. Romain Millet Jura Cyclisme ; 8. Nicolas Salah ASOS Galmier ; 9. Loïc Fery Jura Cyclisme ; 10. Louis D’allo C.C. Etupe C.C. Etupes 1er Junior ; 11. Bastien Michaud Vel Haut Jura 2e junior ; 12. Cédric Doney V.C. Ornans ; 13. Clément Cabaud ; 14.Julien Pelletier Besançon Racing Club ; 15. Fabrice Duval A.C.C. Champagnole ; 16. Yvan Griffon VTT Conliège ; 17.Lucas Garbellotto VTT Conliège ; 18. Gérald Debot Vel Haut Jura ; 19. Emilien Faivre A.C.C. Champagnole ; 20. Christophe Deis Vel Haut Jura.

(Vidéo Dominique Piazzolla)

HEBDOJURA-N42-P01.pdf
Document Adobe Acrobat 580.8 KB
HEBDOJURA-N42-P08.pdf
Document Adobe Acrobat 312.7 KB

Reproduction d'images interdites pour tout usage commercial.
HEBDOJURA-N42-P23.pdf
Document Adobe Acrobat 176.9 KB

(Vidéos Dominique Piazzolla)

HEBDOJURA-N42-P23.pdf
Document Adobe Acrobat 176.9 KB

27e ÉDITION LA FORESTIÈRE 2017

40e RALLYE AIN-JURA 2017

5e RALLYE DU SEL

TRIATHLON 2017

GUIDE ÉTÉ 2017

ÉDITION DU 14 SEPTEMBRE 2017

MeteoMedia